—— 为您精选法拍好房源 ——
当前价 ¥623万
参考价 ¥695万
结束时间 2025-12-09 05:00
潘家园 / 住宅 / 3室1厅 / 126.32平米
当前价 ¥535万
参考价 ¥600万
双井 / 住宅 / 2室2厅 / 127.64平米
当前价 ¥540万
当前价 ¥1191万
参考价 ¥1260万
结束时间 2025-12-22 05:00
东单 / 住宅 / 4室2厅 / 139.62平米
当前价 ¥172万
参考价 ¥185万
结束时间 2026-01-16 05:00
卢沟桥 / 住宅 / 2室1厅 / 69.71平米
当前价 ¥273万
参考价 ¥275万
结束时间 2026-03-16 05:00
看丹桥 / 住宅 / 1室1厅 / 62.17平米
—— 近期即将拍卖 法拍房 ——
起拍价 ¥1502万
市场 价 ¥1440万
时间 2026-05-19 05:00开始
太平桥 / 住宅 / 4室2厅 / 251.95平米
起拍价 ¥146万
市场 价 ¥250万
时间 2026-05-20 10:00开始
团结湖 / 住宅 / 2室1厅 / 45.32平米
起拍价 ¥118万
市场 价 ¥170万
阎村 / 住宅 / 3室2厅 / 143.87平米
起拍价 ¥73万
市场 价 ¥120万
大峪 / 住宅 / 2室1厅 / 61.31平米
起拍价 ¥298万
市场 价 ¥355万
青塔 / 住宅 / 2室1厅 / 100.59平米
起拍价 ¥532万
市场 价 ¥730万
青塔 / 住宅 / 3室2厅 / 146.92平米
—— 资讯全方位 法拍零距离 ——
第二季度法拍市场趋稳,再现捡漏良机!第一季自由购房源都出现了溢价成交,最近自由购房源竟然有些折扣了。
北京法拍房市场简报 2021-07-01 今日成交1套 新增住宅23套/商办7套
法拍房攻略